Фестиваль «Мастерская чудес»

фестиваль мини11 декабря, в преддверии Нового года состоялся большой праздник – Фестиваль художественного творчества «Мастерская чудес»!
Отличная задумка Управления образования о проведении городского 3D фестиваля, всем настолько понравилась, что на Совете учреждения было принято единогласное решение провести мероприятие в подобном формате внутри детского сада.Фестиваль художественного творчества – прекрасная форма взаимодействия с семьями воспитанников, которая позволяет создатьизображение 353 условия для формирования и активизации творческого потенциала родителей, детей и педагогов, привлечь родителей к активному участию в образовательном процессе детского сада, сотрудничеству, обмену опытом в вопросах художественно – эстетического развития детей.В программе фестиваля на четырех площадках было представлено около 30 мастер-классов, в которых приняли участие все возрастные группы детского сада.  25 родителей и 17 педагогов подготовили и провели интересные, увлекательные мастер-классы, направленные на знакомство и овладение различными техниками художественного творчества: квиллинг, твистинг, оригами, пластелинография, пуантилизм, рисование солью, рисование на молоке и др.
RU9A8818Настоящая Мастерская чудес! Разнообразные материалы: бумага, пластилин, ткани, пряжа, картон, макаронные изделия, вата, проволока, соль, глина и даже воздушные шары под умелым руководством Маcтера в руках детей и родителей превращались в игрушки, новогодние открытки, рисунки с причудливыми узорами, елочные украшения, оригинальные сувениры.
Атмосфера творчества, радости, красоты и вдохновения захватила в этот день всех пришедших на праздник мастерства: мам и пап, бабушек и дедушек, младших и старших сестер и братьев, выпускников «Лесной сказки».RU9A8842
Неподдельный интерес детей и взрослых, активное участие в мероприятии всех членов семьи и мгновенное исчезновение заготовленных материалов дали понять, что мастер-классы удались! Дети уходили с фестиваля с полными сумками сувениров, изготовленными своими руками, а взрослые – с новыми интересными идеями для совместного творчества!
По итогам проведенного опроса участников фестиваля можно с RU9A8812уверенностью сказать, что мероприятие прошло успешно, по мнению родителей, заслуживает только высоких оценок. Фестиваль художественного творчества «Мастерская чудес» стало ярким событием в жизни детского сада, которое подарило вдохновение, массу положительных эмоций всем гостям и, конечно же, прекрасную возможность для встреч и общения любителей творчества.

Благодарим наших талантливых и умелых Мастеров, влюбленных в творчество, и готовых своим умением и опытом делиться с другими:
Родителей:

Кочелаевскую Татьяну Витальевну
Бушуеву Ларису Владимировну
Зинкевич Наталью Николаевну

Заместитель заведующего по УВР, Глазкова И.Б.