«Фестиваль Чудес»

детВ нашем дошкольном учреждении традиционно, проходят большие мероприятия посвященные главным событиям года.

Так например:
2014 год – на стадионе им. Ю.А. Гагарина физкультурно – спортивный праздник «Малые зимние Олимпийские игры», посвященный XXII Олимпийским играм в городе Сочи;
2015 год -в Универсальном спортивном комплексе проводилось спортивно-патриотическое мероприятие «Зарничка», посвященное 70-летию Победы в ВОВ;
2016 год – мы решили провести 3Д фестиваль (делай с нами, делай как мы, делай лучше нас) .
Первый фестиваль «Мастерская чудес» в нашем детском саду прошел осенью, а 22 апреля состоялся «Фестиваль Чудес» (мастер- классы с элементами экспериментирования). Фестиваль прошел интересно, познавательно. Гости увидели разные мастер-классы и смогли непосредственно сами принять в них участие. В разных помещениях детского сада проводились эксперименты: «Раскрывающие цветы на воде», «Надувание шаров на бутылке», «Оптическая иллюзия», «Волшебные чернила», «Физика с фруктами», «Волшебство электричества», « Юный химик» и многие другие . В перерывах между мастер- классами, были открыты игровые комнаты, в которых дети с родителями играли в «Шахматы», « Шашки» и другие развивающие игры.

При выходе из детского сада дети активно обсуждали , то что увидели и в чем приняли участие, что узнали нового и познавательного. Ценно то, что все мастер – классы подготовили для своих детей родители.
Огромное спасибо всем участникам фестиваля!