спидЗдоровый образ жизни ребенка подразумевает:

• правильный, продуманный режим дня;
  • полноценное, рациональное питание;
  • разностороннее и целенаправленное развитие физических данных детей; закаливание;
  • предоставление условий для гармоничного нервно-пихического развития;
  • соблюдение правил личной гигиены.

Для нас педагогов важно систематизировать запас знаний, необходимых для воспитания здорового малыша, проявить терпение при осуществлении многолетнего процесса. Кроме того, люди из ближайшего окружения ребенка должны личным примером способствовать выработке правильного отношения к здоровью и его сохранению. В нашем дошкольном учреждении проводится ряд мер по укреплению и здоровью детей:
— соблюдение режима дня
– полноценное питание
— гигиенические процедуры
— закаливающие процедуры
— посещение бассейна
— ежедневный кислородный коктейль и мн. мн. другое. В течение декабря месяца во всех возрастных группах прошли беседы по темам: «Здоровый образ жизни», приуроченный к Всемирному Дню борьбы со СПИдом. Мы не рассказываем детям о страшном заболевании, но ведем профилактические беседы о здоровом образе жизни. Дети подготовительных к школе групп, встретились с детским врачом – Румяецевой О.А., которая в доступной форме рассказала детям, как правильно себя вести, если что- то ребенок заметил в подъезде, на игровой площадке.( шприцы, иголки, лекарство). Таким образом, мы взрослые привьем детям  основы безопасности жизнедеятельности, которые помогут сохранить нашим детям здоровье.

Вавилина О.Н. – ст. воспитатель