Приоритетные направления

Основная цель деятельности дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад № 30»:
всестороннее, гармоничное развитие личности ребенка, способствующее реализации творческого и интеллектуального потенциала, обеспечение необходимого и достаточного уровня развития ребенка для успешного освоения им основных общеобразовательных программ начального общего образования  на фоне высокого уровня физического и психического здоровья.

В своей деятельности «Центр развития ребенка» решает следующие задачи:

  1. Сохранение и укрепление физического, психического и социально- нравственного здоровья детей, обеспечение эмоционального благополучия каждого ребенка; формирование у детей осознанного отношения к своему здоровью, потребности в ведении здорового образа жизни.
  2. Обеспечение обогащенного физического, познавательно – речевого, художественно – эстетического и социально – личностного развития детей с повышенным уровнем общих способностей через организацию личностно-ориентированной системы образования.
  3. Формирование базисных основ личности.
  4. Создание развивающей предметно – пространственной среды и условий для  развития личности ребенка, его интеллектуальных и творческих способностей, для обогащенной разнообразной деятельности детей.
  5. Осуществление медико – психолого — педагогического мониторинга  образовательного  процесса, оказание психологической  и логопедической коррекционно – развивающей помощи воспитанникам.
  6. Обеспечение преемственности с начальной школой в решении проблемы формирования основ современных ключевых компетенций.
  7. Вовлечение родителей в образовательный процесс, формирование у них компетентной педагогической позиции по отношению к собственному ребенку, осуществление психолого – педагогического просвещения.

система работы

Формы работы с детьми

Leave a Reply

*

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Top