«Моя любимая книга»

Я с детства с книгами дружу,
по строчкам пальчиком вожу,
и целый мир за это
мне выдает секреты.

Книги для детей – это необычная литература, она красочная, яркая, на первый взгляд простая, но несущая в себе большой скрытый смысл.

День рождения известного всем сказочника Ганса Христиана Андерсена, 2 апреля, признан Международным днем детской книги. И мы вместе с детьми решили сделать в группе выставку на тему: «Моя любимая книга». Дети принесли свои любимые книги, которые часто читают дома со взрослыми.

На выставке были представлены рассказы: В. Сутеева, В. Осеевой, Н. Носова, П. Бажова, М. Пляцковского, М. Кузнецовой, а также разнообразные сказки о принцессах: «Белоснежка», «Золушка», «Русалочка» и сказки о волшебстве: «Заколдованные сказки», «Сонные сказки».
Ребята с удовольствием и большим интересом обменивались впечатлениями о своих любимых произведениях, а затем нарисовали самого запоминающегося героя.

Благодарим родителей за активное участие в создании выставки.

Воспитатели: Мелешкевич Е.М.
Зайцева О.В.