Экологический праздник «День воды».

29 марта в «Лесной сказке» прошёл необычный экологический праздник — День воды, приуроченный к Международному дню водных ресурсов (22 марта). В программе этого мероприятия принимали участие воспитанники всех старших групп №1, №2, №4, которые узнали о важной роли воды на Земле и необходимости её охраны.

В музыкальном зале нашего детского сада была размещена фотовыставка о воде, которая проиллюстрировала этот источник жизни в разных формах и состояниях, а также познакомила со способами использования этого природного дара человеком.

Ребята совершили увлекательное «путешествие» по нашему уральскому краю. Юные «туристы» побывали на мысе Опытный, где узнали об удивительных свойствах воды. На острове Обитаемый — разместили «к водопою» животных нашего края. Заглянули в заводь Загадочную, на которой быстро справились с водными загадками. На станции Охранной, дети «очистили» озеро Синара от мусора. После этого увлекательного путешествия, на привале, ребята с радостью посмотрели мультфильм — историю о лесном ручейке, о доброте и бережном отношении к природным дарам. В заключение праздника дети «запустили в чистый водоём» кораблики, изготовленные своими руками.

Этот праздник получился не только позитивным, но и познавательным, развивающим, экологичным, увлекательным для детей и взрослых.

Педагог по экологии: Плахова Н.Ю.