III городской фестиваль «Путешествие в мир музыки» среди дошкольников.

14 марта прошел III городской фестиваль «Путешествие в мир музыки» среди дошкольных образовательных учреждений города, организованный МАДОУ №29. В этом году фестиваль проходил на базе детской музыкальной школы имени П.И.Чайковского. Фестиваль получился очень насыщенным. Были танцевальные, вокальные номера и номера, исполненные оркестром. В антракте с участниками играла в подвижные игры весёлая Баба Яга.

Наш детский сад представляли детский хореографический ансамбль «Танцевальная мозаика» под руководством хореографа Гилёвой Е.С. и «Весёлый оркестрик» под руководством музыкального руководителя Смирновой Е.И.
В оркестре приняли участие дети из старших групп №1 и №2, исполнив лирическую композицию «Мадемуазель Париж». Выступление получилось волшебным, необычным, ярким. Ребят из «Весёлого оркестрика» наградили дипломом за победу в номинации «Высокая музыкальная культура», а также памятным значком. Поздравляем наших музыкантов: Арину С., Полину У., Дашу С., Еву Е., Марину Н., Машу Д., Савелия С., Рому Ш.

Девочки подготовительной группы исполняли задорный танец «Стирка». Характерная музыка в русском народном стиле, танцевальные движения, имитирующие процесс стирки и яркие стилизованные костюмы помогли детям создать запоминающийся образ. Игровой характер танца и сюрприз в конце номера понравились зрителям и членам жюри. Выступление удалось, все получили истинное удовольствие, и юные артисты, и зрители. Поздравляем девочек 5 группы: Алису, Аню, Дашу, Лену, Машу, Марину, Марьяну и Арину. Хореографический ансамбль «Танцевальная мозаика» получил диплом за победу в номинации « За лучшую идею и танцевальное прочтение музыки».

Большое спасибо всем семьям ребят, принимавших участие, и организаторам за прекрасный фестиваль. Ещё раз поздравляем наших воспитанников и желаем дальнейших творческих успехов!

Смирнова Е.И. и Гилева Е.С.