Новогодние елки!

Новый год — самый волшебный и сказочный праздник в году. Вот почему хочется в этот праздник пригласить детей в сказку, а она, как известно, не может существовать без чуда. С 22 по 29 декабря в нашем детском саду прошли новогодние праздники. Песни, танцы, игры, стихи, хороводы возле красавицы елки и, конечно же, долгожданная встреча с добрым волшебником Дедом Морозом и Снегурочкой.

Дети подготовительных групп, воспользовались услугами волшебного турагентства Быбы-Яги и совершили увлекательное путешествие по разным уголкам света. Во время путешествия они повстречались с Бармалеем и волшебником Абдурахманом, которым охотно рассказали о красавице елке и зиме.
Дети старших групп, встретились на празднике с Лешим и Бабой-Ягой. Дети научили сказочных героев быть добрыми и честными, а так же показали им, как можно красиво украшать елку. Не остались в стороне и родители – им представилась возможность, побыть в роли детей.

Дети средних групп, повстречались с добрым Волшебником и рассказали ему про новый год и Дедушку Мороза. С помощью волшебного колокольчика Волшебник на праздник пригласил веселого Гнома и забавного Снеговичка.
К детям младшей группы на праздник пришла Снегурочка, Зайчик и Лиса. Герои играли с детьми в веселые игры и с нетерпением ждали главного новогоднего гостя.

Доставили немало удовольствия детям и родителям сказочные персонажи, блестяще исполненные педагогами дошкольного учреждения:  Гилева Е.С. («Снегурочка»), Варлашова Ю.А. («Баба-Яга», «Волшебник», «Лиса»),  Которова О.В. («Бармалей»), Науменко Е.А.  («волшебник Абдурахман», «Леший», «Гном»),  Буркова Л.А.  («Снеговик», «волшебный мешок»), Вавилина О.Н. («Зайчик», «Избушка»).

Отдельно хочется сказать спасибо родителям 8 группы, исполнявших роли на утреннике: семье Исаевой Веры, Степчука Паши, Валовой Эмилии.

Хочется поблагодарить наших пап, которые исполняли роль Деда Мороза:
Бродягин В.С. (1 группа),
Черняков В.В. (3 группа),
Халецкий Д.Л. (4 и 7 группа)
Савинов И.И. (5 группа)
Дмитриев М.В. (6 группа)
Жиряков А.С. (8 группа)
ГлуховС.Н. (9 группа)

Организаторы, сценаристы и режиссеры утренников — музыкальные руководители Вайвод Е. А. и СмирноваЕ.И.,  хореограф Гилева Е.С.