Новогодний шахматный турнир

В королевстве шахматном с утра не без хлопот
Все хотят отпраздновать славный Новый Год.
О ссорах и невзгодах позабыли короли
И огни волшебные на ёлочке зажгли.
Пусть танцуют пешки, и кони и слоны,
Пусть смеются Ладьи и гордые Ферзи.
Пусть фигуры встанут в большой весёлый круг
И скажут тем, кто рядом «С Новым Годом Друг!».

С 29 по 30 декабря 2017 года МАДОУ ЦРР — ДС № 30, в лице заведующей Макарочкиной Галины Геннадьевны, организовали и провели традиционный детский шахматный турнир, посвященный Новогодним праздникам и Рождеству. В этом мероприятии приняли участие 112 детей дошкольного и младшего школьного возраста:

1 группа (дошкольники и первоклассники) — 29 участников:
МАДОУ ЦРР-ДС № 30 – 11 воспитанников
МАДОУ № 13 — 1 воспитанник
МБОУ № 121 – 6 воспитанников
МБОУ № 125 – 2 воспитанника
МБОУ № 127 – 9 воспитанников

2 группа (2-4 классы) — 83 участника:
МБОУ № 117 – 1 участник
МБОУ № 122 – 1 участник
МБОУ № 121 – 18 участников
МБОУ № 125 – 2 участника
МБОУ № 127 – 60 участников
МБОУ № 135 – 1 участник

29 декабря Новогодний шахматный турнир открыл свои двери воспитанникам 2-4 классов школ города. Ребятам предстояло каждому сыграть по 7 партий (за 2 дня). Участники получали: за победу – 1 балл, за равный результат – 0,5 балла, проигрыш – 0 баллов.

30 декабря к ребятам школьникам присоединились дошкольники и учащиеся первых классов, которым предстояло сыграть по 3 партии.
По итогам данного мероприятия были выявлены победители и призеры. Никто не ушел без подарков. Победители и участники турнира были награждены дипломами и сладкими призами.

За ходом турнира наблюдало компетентное жюри – Рыжкин О.В., Симаков В.Э., Подъезжих А.Л., которое следило за соблюдением правил и дисциплиной игры.

Традиционно очередной шахматный турнир прошел при поддержке начальника Управления образования Александровой М.В. и заместителя Управления образования Мухитдинова А.Н. и финансовой помощи Управления образования.

Заведующий МАДОУ ЦРР — ДС № 30, Г.Г. Макарочкина