«ВЕСЁЛЫЙ СНЕЖИК»

2017 год — юбилейный год для Снежинска и Снежинцев. И, конечно же, наши маленькие воспитанники участвовали в различных интересных и увлекательных мероприятиях, проектах и празднованиях. Первая встреча этого учебного года, в рамках проекта «Гость группы», была посвящена 60-летнему юбилею города.

Елена Владимировна, мама Вероники, провела мастер-класс по изготовлению весёлых Снежиков. Ребята давно знакомы с этим неофициальным символом города и очень его любят. Елена Владимировна предложила использовать ватные диски и цветную бумагу. Она показала им готовый вариант, и каждый захотел сделать такого Снежика. Узнав, какие материалы используются и какая последовательность работы, ребята с большим интересом приступили к изготовлению, под чутким руководством Елены Владимировны. В ходе творческой деятельности мы немного помогали им выполнить наиболее сложные этапы, но хочется отметить, что дети с завидным упорством справлялись с поставленной задачей. И в конце мастер-класса у каждого получился замечательный Снежик.

Как приятно, когда твоё увлечение приносит столько радости и пользы. Очень хотелось бы, чтобы наши дети поняли, что увлечения – важная составляющая жизни, делающая её интереснее и богаче.

Мы благодарим Елену Владимировну за этот удивительный мастер-класс и за минуты творческой радости, которые пережили.

Воспитатели:
Бут И.В.,