НАПОЛНИМ МУЗЫКОЙ СЕРДЦА.

Прекрасный концерт музыкального коллектива «Маэстро Аккордеон» посетили ребята из «Лесной сказки» (группы № 2,4,3) в Детской музыкальной школе, организованный Снежинской филармонией.

Вдохновенная и профессиональная игра музыкантов с первых аккордов окунула ребят в волнующее море музыкальных переливов. Звучали разножанровые произведения – вальс, фокстрот, кукарача, знакомые детские мелодии и музыкальные произведения из кинофильмов, которые вызвали самые прекрасные чувства и эмоции.

Дети активно участвовали в диалоге с музыкантами и поддерживали ритмический рисунок произведений аплодисментами и, даже, танцевали и подпевали. И, конечно же, совершенно замечательно, что ребята узнали, о том что: родина аккордеона – Китай, а во Франции это один из символов страны; первые гитары появились в Испании и назывались ситары; а, вот, господин контрабас относится к струнно-смычковым инструментам, не смотря на свой «рост» и родился в Италии.

Бурные аплодисменты и крики «браво» звучали в зале на протяжении всего концерта. И это прекрасное подтверждение влияния музыки на развитие эмоционально-чувственной сферы человеческой личности.

Огромное спасибо музыкантам и Снежинской филармонии за прикосновение к прекрасному искусству.

Хочется закончить словами великого Платона «Музыка воодушевляет весь мир, снабжает душу крыльями, способствует полету воображения…»

Воспитатель гр.№4: Александрова Е.В.