Детям о профессиях. Врач.

Кто такой врач и что он лечит? На эти вопросы малышам 9-ой группы 16 -го ноября помогла ответить заведующая педиатрическим отделением № 2 детской поликлиники Алеся Микурова (мама Димы). В начале встречи Алеся Олеговна рассказала детям, для чего нужен фонендоскоп, и что хранится в аптечке.

А позже к ней на приём выстроилась целая «очередь» больных игрушек. У кукол был кашель и «крутило» живот, а кошка поцарапала лапу. После того, как все пациенты были обследованы и вылечены, ребята вместе со взрослыми отправились в волшебную страну микробов и поставили научный опыт — растворили бумажных «микробов» в мыльной воде. В конце встречи каждый ребёнок получил подарок — медицинский шпатель. А самое главное, малыши смогли наглядно освоить основы гигиены и пообещали не забывать мыть руки с мылом.

Анастасия Орлова, мама воспитанницы гр. № 9