«ИЮЛЬСКАЯ МЫЛЬНО-ПУЗЫРНАЯ РАДОСТЬ»

Детский праздник и мыльные пузыри — что между ними общего? Всего лишь то, что шарики, переливающиеся всеми цветами радуги, способны вызвать восторг у любого ребенка и даже взрослого. Мыльные пузыри — радуга, свернувшаяся в нежный шар, гроздья радуги, летящие в небе — это настоящее чудо!

Именно такое чудо случилось в нашем детском саду, «Лесная сказка». В гости к ребятам пришли весёлые клоуны – Шмяк и Бряк и показали детям весёлое головокружительное «Шоу мыльных пузырей»!

Ребята смогли наблюдать за тем, как маленькие пузыри превращаются в гигантские, за летающими мыльно-пузырными червяками и гусеницами, за появлением воздушного мыльно-пузырного торта. Некоторым детям удалось потренироваться в выдувании мелких мыльных пузырей, но в большом количестве за один раз. Кто-то попробовал надуть мыльный  пузырь движением руки  и рамочек разного размера, кто-то охотился за летающими пузырями. А вот мыльно-пузырный космический шлем померили все ребята,  и это им очень понравилось.

В завершении шоу было интересно потанцевать среди мыльных пузырей, покружиться в весёлом хороводе, а главное вдоволь половить  и лопнуть   мыльно-пузырные шары, закрыв глаза от удовольствия (может быть от мыльной пены).  

Детям очень понравилась июльская мыльно-пузырная радость. Спасибо фирме «Ярмарка веселья» за доставленное удовольствие.

Воспитатель гр. №4: Александрова Е.В.