Вот такой июнь!

Закончился 1 месяц долгожданного уральского лета. Как мы его прожили? Несмотря на то, что была не очень летняя температура воздуха, июнь был богат на события: посещение городского музея; экскурсия в пожарную часть; беседа о том, как животные помогали на войне; беседа о собаках-спасателях и садово-огородные эксперименты. Ну, обо всем по порядку.
1 день июня – День защиты детей, мы приняли участие в акции Снежинского городского музея «Всей семьёй в музей!». Многие семьи детей нашей группы в музее были первый раз, и им очень понравилось.
Ребята познакомились с правилами музея, с работой экскурсовода и смотрителя. Для них провели краткую экскурсию по экспозиции «Наш ХХ век», посвящённой 60-летию нашего города и более подробно познакомили с выставкой «В гармонии с природой», посвящённой Году экологии. В конце экскурсии каждый ребёнок, совместно с родителями, собрал бумажную стрекозу, что вызвало у них невероятную радость и восторг. Приятным дополнением стал воздушный шарик для каждого маленького посетителя. А родители, в это время, имели возможность познакомиться с интерактивной выставкой «Творцы атомного века. Ефим Павлович Славский» — первой выставкой проекта, посвященного легендарным личностям атомного века.
Понимание того, что культурное просвещение — это защита ребёнка от невежества, необразованности и ограниченности, позволяет родителям активно участвовать в предлагаемых культурно-просветительских проектах и мероприятиях этой направленности.

Воспитатели группы № 4
Александрова Е.В.,
Бут И.В.