«Снежинск – город для детей»

В первой половине мая во всех группах нашего дошкольного учреждении «Лесная сказка» прошли мероприятия, посвящённые приближающемуся юбилею нашего города.
Воспитанники средних групп совершили увлекательные виртуальное путешествие «Снежинск – город для детей» и познакомились с учреждениями культуры, спорта, дополнительного образования, которые помогают детям расти и развиваться, творить и созидать. Ребята нарисовали символ города – Снежика, а также «построили» с помощью пазлов основные узнаваемые здания.
Ребята из старших групп побывали на слайд — экскурсии по озеру Синара, в процессе которой узнали об исторических событиях, связанных с этими местами. Познакомились с обитателями берегов. Дети смогли применить новые знания, «заселив озеро Синара и его берега» разными животными.

Дошкольники с помощью фотографий побывали в тех уголках Снежинска, где установлены памятники. Девочки и мальчики познакомились с ещё неизвестными им памятниками и узнали, какую важную роль в истории России играют те люди, которым установлены памятники в нашем городе.

В конце беседы дети слепили Снежиков из пластилина, которые держали в руках спортивный инвентарь или музыкальные инструменты.

Увлекательные беседы были близки и понятны детям, а места родного города узнаваемы и любимы. Ребята гордятся и радуются, что живут в таком замечательном городе науки и культуры среди уральской тайги.

Педагог дополнительного образования: Плахова Н.Ю.