«Маленькая Баба Яга учится дружить»

24 мая воспитанники старших групп №3, 5, 8 были приглашены на спектакль «Маленькая Баба Яга учится дружить», который прошел в детской библиотеке.
Атмосфера была по-домашнему уютной. В центре зала были выставлены декорации, которые помогли всем зрителям окунуться в волшебный мир сказки. Дети очень тепло приняли и искренне сочувствовали главной героине спектакля – Маленькой Бабе Яге, ведь у нее не было друзей. Но какая же сказка без чудес?
Через мгновение на сцене начали появляться новые герои. Первой появилась Старуха Шапокляк. Она принялась безобразничать: то кошелек за ниточку потянет, то подарит вместо конфеты пустой фантик. Шапокляк познакомила всех со своей подружкой Лариской, которая щекотала всех детей за ушком. Но наши дети знают, что нельзя обижать других. Было решено позвать на помощь самую элегантную и лучшую в мире няню – Мэри Поппинс. Она рассказала вместе с детьми Шапокляк о правилах хорошего тона, но их беседу прервал еще один герой сказки — Баба Яга. Вместе с Шапокляк они принялись учить маленькую Бабу-Ягу и всех присутствующих плохим делам. Мери Поппинс, которая прилетела на помощь Маленькой Баба Яге, объяснила, как это плохо пакостить и устраивать друг другу гадости, и рассказала что такое дружба.
В итоге, с помощью маленьких зрителей, все трое избавились от плохих привычек. А ещё Маленькая Баба Яга поняла, как нужно правильно дружить и что дружбой надо дорожить! Осознав свою ошибку, подружки поблагодарили детей и провели веселую игру с воздушными шарами.

Дети благодарили и громко аплодировали всем участникам спектакля, и всю дорогу обратно делились своими впечатлениями об увиденной сказке.

Музыкальный руководитель: Вайвод Е.А.