«Этих дней не смолкнет слава»

Время постоянно движется вперёд, а позади остаются события, значимые как для каждого из нас, так и для народа в целом. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне.
5 мая в детском саду прошёл праздничный концерт «Этих дней не смолкнет слава», посвященный Дню Победы, в котором приняли участие дети подготовительных к школе групп. К ребятам в гости пришли почётные гости — Халтурина Лариса Владимировна, Ковалёвы Антонина Владимировна и Василий Филиппович (дедушка и бабушка нашей воспитанницы Столяренко Софьи).

Дети читали гостям стихи, посвященные Дню Победы, пели песни, танцевали. Презентация  фотографий и видеороликов позволила прочувствовать атмосферу того тяжелого времени. Минутой молчания почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого.

Все с большим интересом слушали гостей. Лариса Владимировна рассказала о своем тяжелом детстве, проведенном в блокадном Ленинграде, прочитала стихи собственного сочинения. Василий Филиппович спел для всех «Венский вальс». Антонина Владимировна рассказала о судьбе своего дяди — Бабкина Сергея Михайловича. Он участвовал в воздушных боях, за что ему присвоено звание — Герой Советского Союза посмертно.

Дети подарили гостям цветы и небольшие подарки, сделанные своими руками. А после праздника все отправились к памятнику Воину — Освободителю.

Музыкальный руководитель Смирнова Е.И.