«Образец легомастерства»

28 апреля воспитанники группы № 7 и руководители команды Юлия Александровна и Лада Алексеевна, приняли участие в городском школьном фестивале по легоконструированию. Фестиваль состоял из нескольких этапов. На первом этапе команды детских садов и школ города представили жюри свои творческие проекты, за которые каждому участнику вручали жетоны.

На втором этапе ребята получили уникальную возможность поучаствовать в творческих мастерских, организованные школьниками. Дети увлеченно собирали легомозаику, сооружали необычную «роборуку» и «катапульту»; конструировали легомашины, а потом с гордостью прокатывали их по трассе. На этом этапе фестиваля, за правильно собранную конструкцию из лего, детям давали жетоны, которые пополнили копилку достижений команды.

Третий этап был самым увлекательным и захватывающим. Участники фестиваля с огромным восторгом наблюдали за забегом легороботов. «Болели» за каждого робота-участника.

Завершился фестиваль награждением команд и вручением памятных призов. Наша команда победила в номинации «Образец мастерства», а также стала лучшей по результатам этапа «Творческие мастерские», набрав наибольшее количество жетонов.

Молодцы, ребята! Поздравляем и желаем дальнейших успехов и побед!

Педагог – психолог: Буркова Л.А.