«От малого к большому. На пути к профессии»

«Без творческих и увлечённых людей
Без их любопытства и смелых идей
В средневековье застрял бы прогресс,
К жизни, работе пропал интерес.
О звездных полетах мы б и не мечтали,
Жили б в пещере, уюта не знали.
Слава Кулибиным и Королевым,
Умным ребятам, инженерам толковым!»

22 апреля в городском музее состоялся последний, третий этап инновационного проекта научно-технической направленности «На пути к профессии. От малого к большому», выставка — конкурс инженерного творчества «Город Мастеров» среди дошкольных образовательных учреждений.
Цель мероприятия – формирование познавательных интересов и познавательных действий дошкольников через вовлечение их в программы технического и инженерного творчества.
На отборочном туре семьи воспитанников предоставляли на выставку – конкурс модели инженерного творчества, выполненные из бумаги и картона, природного и бросового материалов, исполненные в любой технике. От нашего дошкольного учреждения участвовали: Дима Н. группа №6 и  Матвей Г. группа №7.
Дима совместно со своими родителями придумал и создал экологического робота «Вертер». Матвей представил семейный проект «Универсальная пожарная машина».
За творчество и фантазию детей наградили медалями, дипломами и ценными подарками.
Благодарим Людмилу Викторовну и Матвея, Михаила Ивановича и Диму — за активное участие в выставке.

Старший воспитатель Вавилина О.Н.