Спортивная эстафета, посвященная Дню защитника отечества.

22 февраля в нашем дошкольном учреждении прошла традиционная спортивная эстафета, посвященная Дню защитника отечества! В празднике приняли участие дети подготовительных групп: группа № 6 – «Моряки» и группа № 7 «Десантники». А также в эстафете вместе с мальчиками приняли участие и их папы!

Начался праздник с марш – парада, где дети продемонстрировали своё умение красиво маршировать. Затем участники представили свои команды. Перед тем как идти в бой, проверили знания у наших бойцов. Дети по очереди называли, какие военные профессии и военную технику они знают.
Пока совещалось жюри, мальчики и девочки исполнили для гостей песню «Моя армия»!

Затем команды: «Моряки» и «Десантники» соревновались в меткости, ловкости, сообразительности, а в помощь им были их папы. Никто в этот праздник не остался без внимания и подарка.
Перед самым награждением прошел завершающий конкурс «Галантный кавалер», где мальчики приглашали девочек на вальс.

По итогам нашего состязания проигравших не оказалось! Ребята оказались равны силами, и каждой команде досталось первое место.