«Уходи – зима, приходи – весна!»

В этом году Масленица встретила нас по-весеннему тёплой погодой. Дети и взрослые с весенним настроением собрались во дворе детского сада, чтобы дружно проводить зиму. Там всех уже ждали задорные скоморохи.
Сюрпризом действия стало появление весёлого Козлика, и конечно, приход Весны.
Какая же Масленица без чучела? В нарядном сарафане и яркой косынке наша Масленица красовалась на почётном месте во дворе.
Все с удовольствием водили хороводы, играли в подвижные игры. Кульминацией праздника стало сжигание записок с плохими поступками, которые ребята приготовили заранее со своими родителями и воспитателями. Все дружно помогали огню разгореться словами «Гори, гори ясно, чтобы не погасло!»
А с чистым сердцем можно и блинов отведать! На свежем воздухе, блины, испечённые добрыми руками наших поваров, были особенно вкусными!
Большое спасибо всем воспитателям, педагогам, музыкальным руководителям, а так же, старшему воспитателю, завхозу, плотнику и работникам кухни за замечательный весенний праздник.

С Масленицей поздравляем,
Счастья и добра желаем!

Воспитатель по ритмике: Гилёва Е.С.
Музыкальные руководители:
Вайвод Е.А.