Приобщение детей к миру музыки.

xlkicig8ljeПо утверждению специалистов, дошкольный возраст — синзетивный период для формирования музыкальных способностей. Все дети от природы музыкальны. Об этом необходимо знать и помнить каждому взрослому.
2 ноября 2016 года наши дети из групп № 3,8, 7 были гостями в детской музыкальной школе имени П.И. Чайковского.
На концерте были представлены детские музыкальные номера, их выступление имело увлекательную форму и сопровождалось интересной беседой о природе. Дети с интересом слушали звуки природы в исполнении музыкальных инструментов.
Ребята услышали, разные музыкальные инструменты – рояль, ксилофон, домра, гитара, скрипка, виолончель и т.д.
Сюрпризом для детей было выступление выпускников нашего детского сада Уткина Романа на рояле, Шугаева Петра на скрипке, и выступление воспитанницы группы №7 Мелкозеровой Аллы — на скрипке.
Посещение музыкальной школы оставило яркий след в сердцах детей.

Музыке отводится особая роль в воспитании ребенка. С этим искусством человек соприкасается от рождения, затем в детском саду он получает целенаправленное музыкальное воспитание — а в последующем и в школе. Музыкальное воспитание является одним из средств формирования личности ребенка. В музыкальном воспитании восприятие детьми музыки является ведущим видом деятельности.

Воспитатель группы №8
Еганова Н.Н.