Малые зимние Олимпийские игры в ДОУ

DSCN0162 15 февраля, в зимний субботний день, на стадионе им. Ю.А. Гагарина состоялся грандиозный физкультурно – спортивный праздник «Малые зимние Олимпийские игры», посвященный XXII Олимпийским играм в городе Сочи. Это мероприятие  для своих воспитанников организовали педагоги и родители.

Юных участников Олимпиады приветствовали почетные гости: депутат городского Совета депутатов, организатор городской спартакиады «Крепыш» Шаров В.М., старший методист МБОУ «ММЦ» Крючкова Н.П., старший инспектор по дошкольному воспитанию Пасынкова Е.В., методист отдела методического сопровождения общего образования МБОУ «ММЦ», главный судья городской спартакиады «Крепыш» Гессель Т.Т.

Церемония открытия Малых зимних Олимпийских игр началась парадом команд – участников, во главе которых шествовали «Снеговик» и символы Олимпиады – «Заяц» и «Белый Медведь».
Приятным сюрпризом и для детей, и для взрослых стал  вынос олимпийского огня факелоносцем Косаревым  Э.А.
В торжественной обстановке состоялось поднятие флагов Олимпиады и детского сада под гимн России, а после этого Зайка и Мишка пригласили ребят на олимпийский флэшмоб.
По окончании церемонии открытия, юные олимпийцы со своими родителями и многочисленными болельщиками, разошлись по спортивным площадкам. Дети  средних возрастных групп приняли участие в «Веселых олимпийских стартах», а старшие и подготовительные группы состязались в бобслее и детском биатлоне.
Несмотря на морозный день, соревнования доставили огромное удовольствие и детям, и  взрослым. Румяные и веселые участники вновь встретились на церемонии закрытия. Девочки подготовительных групп порадовали всех присутствующих танцевально – спортивной композицией «Мы — чемпионы».
И действительно, в этот день  не было проигравших. Каждый участник Олимпиады получил памятную «олимпийскую» медаль и сладкий приз.
Завершилась Олимпиада, как и положено, спуском флагов и отпусканием шаров цвета олимпийских колец с эмблемой малых зимних Олимпийских игр детского сада № 30.
В конце праздника всех ждала ароматная дымящаяся каша и горячий сладкий чай, приготовленные полевой кухней в/ч 3468.
Выражаем огромную благодарность физкультурно – спортивному центру, воинской части и всем родителям  за помощь в организации и проведении этого праздника.