«Моё увлечение — коллекционирование»

кален11 марта в группе №8 прошел очередной гость группы с очень увлекательным рассказом о коллекционировании.
Гость группы Пильщикова Анна Сергеевна рассказала детям, увлекательный рассказ о коллекционировании.
Что же всё-таки такое коллекционирование?
Коллекционирование – это сбор вещей, которых объединяет общий признак. Коллекционирование, пожалуй, самое распространенное, популярное увлечение в мире.
Что коллекционируют люди? Что только, не собирают истинные коллекционеры: марки, монеты, игрушки, сувенирные магниты, почтовые открытки, оружие, часы, кукол, кружки, книги, и многое другое.
Вот и с нами Анна Сергеевна поделилась DSCN2386своим увлечением, коллекцией карманных календарей, почтовых открыток. Рассматривая календари и открытки, Анна Сергеевна рассказала, с чего началась её коллекция: « Когда я была еще маленькой, мне подарили почтовую открытку на день рождение, и меня так увлекли открытки, что начала собирать свою первую коллекцию. Спустя некоторое время, поняла, что открытки все абсолютно разные, и не похожи друг на друга, так и появилась первая коллекция»
Взрослея, дети начинают проявлять свой интерес к созданию разных коллекций. Для поднятия интереса детей к коллекционированию важно не только создавать саму коллекцию, но и стараться про неё рассказывать, что в ней интересного, занимательного, чем она отличается от других коллекций. Чем интереснее представляет свой материал коллекционер, тем увлекательнее будет этот материал для слушателей.
Коллекционирование приучает ребенка к аккуратности, усидчивости, работе с материалом, развивает любознательность и познавательную активность, воспитывает качество нужные для исследовательской работы в любой области науки и производства.
Это увлечение передалось ее сыну Пильщикову Макару, он начал собирать свою коллекцию игрушек: модельные машинки, слонов, разных лягушек и многое другое. По окончанию встречи с Анной Сергеевной, дети задавали разные вопросы, интересовались разными видами коллекций
На память о встречи Макар и Анна Сергеевна каждому подарили по карманному календарю. Воспитатели группы выражают Анне Сергеевне благодарность за увлекательный рассказ.

Воспитатель группы №8,
Еганова Наталья Николаевна