Необычная поездка

изображен 067Сразу после весеннего праздника, 9 марта, девочки подготовительных групп №1, 2, 4 ездили во Дворец творчества в художественно- прикладной отдел на мастер- классы, посвященные прошедшему «Дню 8 марта». Девочки были поделены на две группы и на протяжении часа, были погружены в атмосферу творчества. Ребята стали участниками мастер-классов.  Под руководством педагога  Л.Б. Дудник  была изготовлена поздравительная открытка в технике скрапбукинг. В процессе создания открыток  в виде нарядных фартучков дети освоили декоративную технику «тычкование».
Вместе с педагогом  В.Р. Приходько  постигли  тайны пластики и слепили из цветного солёного теста сувенир в виде забавной обезьянки. И дети, и педагоги получили удовольствие от общения, остались  довольны результатами своего труда.
Детский сад №30 благодарит педагогов и руководство Дворца творчества за организацию и проведение мастер- классов для детей.

После продуктивной деятельности дети посетили
Снежинский городской музей и побывали в двух выставочных залах: зал «О колесе и не только…», «Леговыставка».
Девочки были в восторге, внимательно рассматривали экспонаты, задавали вопросы, делились впечатлениями друг с другом.

Возвращаясь в детский сад, девочки довольные и с подарками обсуждали необычную поездку.

Вавилина О.Н.-ст.воспитатель