b726f86bda794oo78301acoda79065dlВесна шагает по земле, в лучах тепла и света!
С нетерпением ждут её прихода не только взрослые, но и дети. Тёплое солнце, пенье птиц, первая капель приносят новые эмоции, хорошее настроение и, конечно же, первый весенний праздник – самый трогательный и нежный.
От проникновенных детских слов, от их искренней признательности и любви, на глазах наворачиваются слезы! Утренники к 8 марта всегда богаты песнями и стихами о милых мамах и бабушках. А в подготовительных группах, в этом году особое внимание мы удели поздравлению девочек. Мальчики учились делать им комплименты. А трогательный танец с шарами в виде сердца затронул душу каждой мамы. Завершением концерта стал французский вальс, на который ребята пригласили своих гостей.

В старших группах гостей порадовало необычное конфетное дерево, которое исполняло желания. А оркестр «Мадемуазель Париж» создал особую весеннюю атмосферу в зале.

Дети средних групп тоже подготовили необычный сюрприз. Миниатюра «Цветочки и бабочки» не оставила никого равнодушным.

Ребята младшей группы в первый раз показали гостям небольшой спектакль «Настин пирог», исполняли песни, читали выразительно стихи, показали своё умение в игре на ложках.

Но самое запоминающееся событие в этом празднике — конкурсы. В этом году их было особенно много, ведь совместные игры и конкурсы приносят детям и взрослым живое общение, дух азарта и соревнования, гордость за удачу близких.
В завершении праздника дети подарили своим мамам подарки, сделанные своими руками. Спасибо всем, кто принимал участие в подготовке и проведении праздников. С наступающим праздником всех женщин!!!

Музыкальные руководители