ДЕНЬ ПОЭЗИИ «Люблю тебя моя Россия»

1447666307_poezjaПоэзия — сердце литературы,
высшая концентрация всего лучшего,
что есть в мире и в человеке.”
Л. Улицкая

Заканчивается 2015 год, который был объявлен президентом РФ годом литературы в России. В подготовительной группе № 4 финальным мероприятием, посвящённым году литературы, стал день поэзии «Люблю тебя моя Россия».
В этот раз участниками его стали не только дети,  но и их родители. Казалось бы, такое традиционное мероприятие, а приобретает совсем иную окраску, когда стихи декламируют всей семьёй. Читали стихи и совместно несколько семей и этот опыт, тоже был интересен. Совместное прочтение сплачивает, объединяет, повышает у детей степень ответственности за себя и за своих родных.
Совместный поэтический труд учит детей понимать и ценить поэтическое слово, формирует литературный вкус, воспитывает будущего культурного и талантливого читателя. В такой интересной поэтической форме у детей закрепляется представление о нашей большой и малой родине, о её символах и истории, о её величие и красоте, формируется чувство уважения и гордости за страну, в которой мы живём.
Прекрасным завершением мероприятия стало дружное исполнение «Песни друзей» под гитарный аккомпанемент Яна Владимировича Пронина, папы Яны. Большое спасибо всем участникам за прекрасный поэтический вечер.

Воспитатели группы № 4
Александрова Е.В.,