«Что? Где? Когда?»

что где когдаВ первую декаду ноября в нашем детском учреждении прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». В ней приняли участие все воспитанники подготовительных групп. Тема игры  — «Природа Урала».
Правила хорошо известной взрослым игры были быстро приняты и усвоены детьми.Одновременно в игре участвовали все команды юных интеллектуалов, но выбор вопроса оставался за ведущей в раунде командой. Капитаны с воодушевлением крутили волчок, а члены команд с нетерпением ожидали следующего вопроса. В полной тишине, с большим вниманием ребята слушали очередной вопрос, затем быстрое обсуждение и …точный ответ! Задания и вопросы были приготовлены из разных областей биологических наук: ботаника и зоология, дендрология и следоводство, орнитология и энтомология, ихтиология и цветоводство и заданы в разных формах.
В игре «Что? Где? Когда?» было всё по-взрослому: круглый стол с волчком, торжественная и завораживающая музыка, чёрный ящик, брейн-ринг, музыкальная пауза и, конечно, радость от успешно «взятого» вопроса.
Эта форма проведения занятия была очень полезной в познавательном и командообразующем плане  для детей и оказалась своеобразным положительным  итогом для преподавателя.

Педагог дополнительного образования,
Н.Ю. Плахова