Необычные украшения.

изображение 028Кольца, серьги, колье и другие украшения появились в далекой древности, тогда же появились и первые браслеты.  И так как огромное значение наши предки придавали суевериям, то браслет выполнял еще и роль оберега. Он мог означать принадлежность к племени, статус в обществе и даже семейное положение. Прошло много лет, но и сегодня браслеты играют свою роль. Являясь украшением, они помогают выделиться из толпы, показать свою индивидуальность, характер. Сегодня можно встретить браслеты из различных материалов. В том числе на пике популярности  и браслеты из резинок, о которых сегодня и пойдет речь. Само слово «Браслет» пришло к нам из Франции, от bracelet, что переводится как «запястье». Браслет имеет форму кольца, которое замыкается. Плетение браслетов из резинок напоминает вязание нитками, только вместо спиц мы используем другие приспособления. Браслет, который создан с любовью, своими руками, в который вложена частичка души обязательно будет хорошим подарком для друга или подруги.
Своим  увлечением  с детьми группы №7  поделилась  Марина Лавренина – старшая сестра Саши Лавренина.  Всего  лишь при помощи  маленьких резиновых колечек  и  собственных пальчиков Марина создала
восхитительные  украшения, удивительные игрушки. Дети  с  большим интересом разглядывали  выставку игрушек  и  слушали  её рассказ.
Марина провела в группе мастер – класс и всех научила делать паучка.  Ещё одно увлечение Марины – это скрипка.  Мы с удовольствием слушали  музыкальные произведения на скрипке.
Дети ждут следующей встречи с Мариной.

Воспитатели группы №7