«Педагогическая карусель»

изображение 0669 ноября в дошкольном образовательном учреждении прошел вечер вопросов и ответов «Педагогическая карусель» для родителей старших и подготовительных групп. Педагогическая карусель — это форма взаимодействия с родителями (законными представителями), направленная на организацию продуктивного общения по вопросам развития ребенка (по результатам педагогической диагностики).
Цель данного мероприятия:
1.    Обеспечение родителей информацией, полученной  в процессе педагогического мониторинга.
2.    Выработка единой стратегии образования ребенка, индивидуального  образовательного маршрута для максимального развития детской личности.
Мероприятие в таком формате проводилось впервые и возымело большой успех и только положительные отзывы родителей!
По результатам экспресс-опроса, проведенного в конце «Педагогической карусели», 100% родителей отмечают целесообразость и эффективность таких встреч. Как положительные моменты родители отмечают:
·    новизну данного мероприятия;
·    личное общение с педагогом, возможность задать вопросы по своему ребенку;
·    возможность встретиться одновременно со всеми специалистами ДОУ в одно время, в одном месте;
·    большую информативность о развитии своего ребенка в комплексе.
Практически в каждой анкете звучали искренние слова благодарности:
«Спасибо! Прекрасная идея!»
«Большое спасибо! Очень полезно, информативно!»
«Очень понравилось! Много узнала о своем ребенке, получили отличные рекомендации!»
«Спасибо вам за хорошую и полезную идею!»

Педагогический коллектив, в свою очередь, выражает большую благодарность  родителям за высокую оценку мероприятия и педагогического  труда в целом. Следующий вечер вопросов и ответов «Педагогическая карусель» пройдет в апреле. Мы будем рады встрече с родителями всех возрастных групп!

Заместитель заведующего по УВР, Глазкова И.Б.