Джанни Родари — 95

DSC04053Кто не слышал о приключениях знаменитого Чипполино? Историю про удивительного лукового мальчишку — веселого, озорного и смелого, сочинил итальянский писатель Джанни Родари. Эту книгу читали твои мама и папа, бабушка и дедушка, а она не стареет! А еще Джанни Родари написал много других сказок, удивительных историй и замечательных стихов.23 октября 2015 года исполнилось  бы 95 лет со дня рождения итальянского детского писателя Джанни Родари. В группе с детьми мы организовали выставку книг и рисунков итальянского писателя.

Сказки Джанни Родари – это фантастические истории, в которых нет банальности или навязчивой морали, всё в них просто и в тоже  же время наполнено магией.  Самые знаменитые сказки «Приключения Чиполлино», «Голубая стрела». Читая сказки Родари, взрослый не раз удивится дару автора придумывать необычных персонажей. Каждый день мы с детьми читаем сказки этого удивительного сказочника, слушают дети  с горящими глазами о чудесах, которые происходят в сказках, сопереживают героям.
VLUU L210  / Samsung L210Нужно быть неординарным человеком и очень любить детей, чтобы написать такие чудесные сказки, наполнить их радостью и весельем.
Хотелось бы закончить нашу краткую историю о  Джанни Родари его же словами: «Книжки – это лучшие игрушки, а без игрушек дети просто не могут вырасти добрыми».

Группа №6, воспитатели