«Путешествие в страну Правильной речи»

1372602851_bezimeni212 ноября в старших группах логопедами  Бушуевой Ларисой Владимировной и Кузнецовой Любовью Ивановной  было проведено мероприятие-досуг «Путешествие в страну Правильной речи».Дети были поделены на две команды: «Знайки» и «Грамотеи». Путешествие проходило на двух «поездах». На станциях-остановках дети выполняли весёлые познавательно-речевые задания: «Звук заблудился», «Найди общий звук в словах», «Путаница», «Назови одним словом», «Выбери игрушку с заданным звуком», «Доскажи словечко».

В конце путешествия дети прибыли на станцию «Правильная речь», где их встречала Фея. Она  сообщила детям, что двери  «Правильной речи» открыты навсегда, так как дети   умеют правильно и красиво говорить.

Мероприятие доставило детям радость, интерес. В увлекательном путешествии дети закрепили свои речевые знания.

Учителя-логопеды,
Бушуева Л.В., Кузнецова Л.И.