«Моя профессия — фотограф»

IMG_569921 сентября в среднюю группу №3 пришла долгожданная гостья. Это была мама воспитанницы Есении – Мартынюк Юлия Викторовна. Ее профессия — фотограф. Когда она стала доставать свой фотоаппарат, детская аудитория, затаив дыхание, приготовилась слушать. Юлия Викторовна рассказала детям о фотоаппаратах, которые были изобретены в давние времена, во времена наших прапрапрабабушек. Она принесла фотографии, сделанные этими фотоаппаратами. Дети смотрели с восхищением эти старые, пожелтевшие от времени фотографии. Позже Юлия Викторовна рассказала о своем фотоаппарате, показала детям дополнительное оборудование к фотоаппарату (объективы, вспышку и т.д.). В конце беседы она предоставила возможность каждому ребенку самостоятельно сфотографировать своих сверстников.
В конце встречи на память была сделана общая фотография с детьми. Ребята долго не отпускали гостью и спрашивали: «А вы придете еще к нам?».
И мы надеемся на новую встречу с Юлией Викторовной.

Воспитатели группы № 3
Грибко А.С., Гареева Э.А.