Рубрика «Интересные встречи» Жарафрика.

изображение 086Всем хорошо известны слова детской песенки: «А-а-а, в Африке горы вот такой вышины…». 8 октября 2015 года детям и воспитателям 4 группы посчастливилось «побывать» в Африке, благодаря известному городскому путешественнику Канову Михаилу Александровичу. Который уже не первый год приходит в гости в наш детский сад, со своими интересными рассказами о путешествиях по Африке, в рамках проекта «Гость группы».Михаил Александрович увлечённо рассказал о путешествии в Африку, сопровождая свой рассказ фотоматериалами о жизни животных этого далёкого континента. Дети восхищённо воспринимали информацию о поездке, удивлялись и радовались необычным снимкам с африканской саванной, и африканскими животными, сделанными нашим гостем. У них возникало много вопросов, на которые Михаил Александрович с удовольствием отвечал. А в завершении встречи дети посмотрели замечательный фильм об удивительном общении людей с молодыми  львами и это не оставило их равнодушными. Беседа прошла очень живо, эмоционально и весело, а главное дети узнали много нового и интересного о жизни разных животных Африки.
Такие встречи  пробуждают у детей живой интерес к природе, к путешествиям, и желание узнавать что-то новое и неизведанное. Учат бережному и заботливому отношению ко всему живому и безопасному взаимодействию с миром зверей.
Мы выражаем благодарность Михаилу Александровичу за это удивительное путешествие и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Воспитатель 4 группы
Бут И.В.