Экологическая тропинка

изображение 285 В течение июня все воспитанники прошли по маршрутам  экологической тропинки, которая проложена по территории детского сада. Ребята вместе с воспитателями узнали много нового о привычных  для них растениях, наблюдали за птицами и насекомыми, радовались встрече с гуляющими на воле животными  из уголка природы.
Во время таких путешествий по миру природы дети с удивлением выяснили, что мир растений чрезвычайно богат видами и каждый  по-своему уникален, познакомились с лекарственными, пищевыми, красильными, сорными и другими растениями. Следуя по маршруту, ребята  с большим вниманием склоняли свои головы перед проползающим жучком и поднимали удивлённые глаза на сороку с птенцами, кормили и гладили кролика и морских свинок.
Каждый такой маленький познавательный поход заканчивался на участке каждой группы, где в игровой форме наши юные исследователи закрепляли знания, полученные на экологической тропе. А главное, мальчики и девочки с раннего детства  учатся понимать, что нужно знать, любить и беречь родной край.

Плахова Н.Ю.
воспитатель по экологии