«Победный марш трубы!»

изображен 081В середине июня, почти сразу же после городского и Российского праздников, пока свежи воспоминания о  торжественном марше и фанфарах военного оркестра, в зале нашего  детского учреждения состоялось знакомство  всех воспитанников с духовыми инструментами. С помощью презентации дети узнали о происхождении и видах деревянных и медных духовых инструментов. Ученик 3 класса Детской музыкальной школы  Григорий Пермяков рассказал внимательным слушателям об устройстве своего инструмента из семейства туб баритоне, о способе звукоизвлечения и диапазоне звучания этого низкого по тембру  духового инструмента.  А затем на радость детям исполнил три разных по жанру музыкальных произведения и заслужил бурные   овации.
В конце этого небольшого концерта Гриша исполнил «Марш деревянных солдатиков» Чайковского, под который, следуя за ним марширующей группой, прошли все мальчики и девочки, вживаясь в роль юных защитников свой страны.

Плахова Н.Ю.
воспитатель по экологии