Праздник «День воды»

_MG_6094-0В последние апрельские дни  в рамках концепции ТЕМП прошёл необычный экологический праздник День воды, приуроченный к Международному Дню Земли (22 апреля). В программе этого мероприятия принимали участие воспитанники старших групп, которые всесторонне изучили тему воды на занятиях в группе и в кабинете экологии.В музыкальном зале нашего детского сада была размещена фотовыставка о воде с участием работ воспитанников, которая проиллюстрировала воду в разных формах и состояниях, а также познакомила со способами использования этого природного дара человеком.
Ребята активно участвовали в процессе наблюдения, познания и отправились в путешествие по нашему уральскому краю. Юные «туристы» побывали на мысе Опытный, где узнали об удивительных свойствах воды, на острове Обитаемый расселили животных  нашего края, заглянули в заводь Загадочную и посетили станцию Охранную, на которой «очистили» озеро Синара от мусора. В заключение праздника дети «запустили» в «чистый водоём» изготовленные своими руками бумажные кораблики.
Этот праздник получился не только позитивным и красивым, но и познавательным, развивающим, экологичным, увлекательным  не только для детей, но и для взрослых.

Воспитатель по экологии
Н.Ю. Плахова