Выставка «Наш край в годы Великой Отечественной Войны»

изображен 008В преддверии празднования семидесятилетия Великой Победы воспитанники нашего детского сада побывали на передвижной  выставке «Наш край в годы Великой Отечественной Войны».Она располагалась в дни весенних каникул в  кабинете экологии, что тоже не случайно.  На этой экспозиции дети вместе с воспитателями узнали как уральские природные дары, собранные бережными руками жителей   деревень и посёлков, отправлялись на фронт.

По фотографиям военного времени ребята подготовительных и старших групп познакомились с летописью уральского тыла, узнали, как много в наш край сделал для фронта.

Через  подлинные музейные предметы дети соприкоснулись с событиями Великой войны, узнали  истории предметов, вгляделись в героические лица ветеранов, прошедших через суровые испытания. В конце  экскурсии ребята и их наставники с неподдельным интересом слушали на патефоне пластинки  с песнями военных лет и рассматривали предметы из музея Ветеранского движения.

Плахова Н.Ю.,
воспитатель по экологии