Межведомственная профилактическая акция «Дети улиц»

изображен 021С 02.02 по 28.02.2015 г. в МБДОУ проводится межведомственная профилактическая    акция «Дети улиц».
Основам безопасности детей дошкольного возраста в ДОУ уделяется особое внимание,  содержание работы по ознакомлению дошкольников с правилами безопасности затрагивает все виды опасности окружающего мира.В рамках акции,  спланирована работа с педагогами в форме консультаций, с родителями воспитанников проведены родительские собрания, анкетирование, с воспитанниками – беседы, викторины, игровые мероприятия, театрализованные представления.
Во всех группах имеются центры «Безопасности».  Яркие , доступные- они размещены в группах на самом видном месте. В них имеется множество дидактических игр, атрибутов для сюжетно-ролевых игр, наглядно – демонстрационный материал.
В ходе акции,  для родителей, в приёмных, размещается материал по профилактической работе с детьми. («Об ответственности законных представителей за воспитание и образование воспитанников МБДОУ»,  «Возрастные особенности детей дошкольного возраста», «Как научиться понимать своего ребёнка?»)

Л.П.Морякова- старший воспитатель