« …Обойди хоть все дворы лучше не найти горы…»

0_67f82_92010928_XLЗима для  детей – долгожданная и любимая пора, они знают, как только выпадет снег, участки детского сада превращаются в особую снежную страну. Зима – раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, лыжах, спуски с ледяных горок. В этом году зима не баловала обильными снегопадами, но родители воспитанников нашего ДОУ   нашли возможность соорудить на каждом участке традиционные  снежные  горки, небольшие снежные постройки.  Снежные постройки обогащают зимнюю прогулку, помогают воспитателю рационально организовать время пребывания детей на свежем воздухе, создают условия для развития их самостоятельной игровой, познавательной деятельности, двигательной активности.

За создание для детей небольшой  «снежной сказки»хочется поблагодарить родителей групп № 1.2.3.4.5.6.7.8.  Большое спасибо и семьям воспитанников группы №7, которые трудились вместе с детьми  (Бакуркиным, Суетиным, Чупахиным, Девятковым)

Дети с любовью относятся к постройкам, сделанным совместно с родителями, и с нетерпением ждут каждой прогулки.

Л.П. Морякова, старший воспитатель