Фестиваль «Радуга талантов»

дс 30Все дети от природы музыкальны, об этом необходимо помнить каждому взрослому. Только от взрослого зависит развитие способностей ребёнка в будущем.

Музыка детства – хороший воспитатель и надёжный друг на всю жизнь. Музыкальное воспитание необходимо ребёнку для того, чтобы он мог лучше адаптироваться в обществе, чтобы он вырос высоконравственным, чутким и душевным человеком, восприимчивым ко всему прекрасному, отзывчивым на доброту.

Очень хорошо, когда родители понимают важность музыкального воспитания. Они стремятся обучать детей в семье, музыкальных кружках, студиях, музыкальной школе, посещают вместе с детьми музыкальные спектакли и концерты.

Часто родители наших воспитанников, посещающих музыкальную школу, обращаются с просьбой включить выступление ребёнка в программу праздничного утренника. Выступление в таком «формате» не всегда бывает уместным. И такие просьбы натолкнули нас на проведение концерта под названием «Радуга талантов». В концерте было предложено участие детей старшего и подготовительного возраста, с готовыми номерами вокального, танцевального и музыкального направления. Дети и родители активно откликнулись. Концерт старших дошкольников состоял из двенадцати номеров, а из подготовительных групп изъявили желание участвовать в фестивале девятнадцать детей.

Каждый «артист» был представлен ведущим. Зрители (дети средних групп и одногруппники) очень тепло приветствовали своих друзей. Между номерами были проведены игры с залом. После концерта участники были награждены грамотами за участие в мероприятии и, конечно, всех угостили конфетами.

Мы надеемся, что проведём в нашем детском саду ещё ни один такой фестиваль – это даст нам возможность открыть новые таланты и увидеть, как выросли в творческом плане уже знакомые всем юные исполнители, а главное, приобщить наших воспитанников к искусству музыки, вызывать у родителей желание учить музыке своих детей.

Хочется ещё раз обратиться к родителям. Если вы хотите, чтобы сердце вашего ребёнка стремилось к добру, красоте, человечности, попробуйте научить его любить и понимать музыку! Учите его и учитесь вместе ним! И тогда наш мир станет светлее и добрее. Ведь музыка – универсальный язык эмоций, «ключик» к человеческому сердцу.

Спасибо всем, кто помог и поддержал нас.

Музыкальные руководители: Сугоняева И.П и Смирнова Е.И.
Хореограф: Гилёва Е.С. и педагоги

Старшие группы