«Прощание с Ёлкой»

изображен 250По давней традиции, в канун Старого Нового года во всех группах детского сада проводится праздник «Прощание с ёлкой», который состоит из праздничного полдника ( «Новогоднее кафе») в музыкальном зале  и детской новогодней дискотеки.Дошкольники демонстрируют своё умение правильно пользоваться ножом и вилкой, салфеткой, вести спокойный непринужденный разговор за столом.
После вкусной трапезы начинается весёлое представление. Вместе с любимыми сказочными героями дети и взрослые играют, танцуют, водят хороводы. Дети получают много положительных эмоций от общения друг с другом во время дискотеки.
В завершении праздника дети и взрослые прощаются с ёлкой до следующего Нового года. И новогодняя красавица гасит свои огни…
Хочется выразить благодарность воспитателям и педагогам – Варлашовой Ю.А, Бурковой Л.А, Гилёвой Е.С. за помощь в проведении развлечений.

Музыкальные руководители:  Смирнова Е.И. и Сугоняева И.П
Хореограф:  Гилёва Е.С.