«Такие незнакомые — наши насекомые»

В тёплые майские дни в нашем детском саду состоялась выставка «Такие незнакомые — наши насекомые», которая приоткрыла воспитанникам дорогу в лето.

Передвижная экспозиция размещалась в кабинете  экологии, где коллекции  насекомых Урала удачно дополняли обитатели живого уголка, в том числе тропические палочники. Для старших и средних групп выставка проходила в необычном формате: вместе с детьми были приглашены их родители, братья и сёстры. Всей семьёй было особенно увлекательно знакомиться с микромиром насекомых и пауков, потому что можно поделиться мнением друг с другом, наблюдать и удивляться вместе.
С помощью больших фотографий, на которых насекомые предстают в новом ракурсе, ребята и взрослые узнали об особенностях жизни, питания, движения, размножения и поведения этих маленьких созданий природы. В заключении экскурсию для родителей в живом уголке провели сами дети с чувством гордости, доброты и глубокой увлечённости природой.

Плахова Е.Ю., воспитатель по экологии