Я б в художники пошел…

В конце мая дети старших групп, со своими педагогами, посетили  детскую художественную школу. Наших  ребят радушно  встретила преподаватель ДХШ Канова Любовь Васильевна. Дети узнали, что в школе есть классы для рисования,  лепки, изготовления мягких игрушек.

Любовь Васильевна очень интересно рассказала о том, как и чему, учатся в школе. Детям показали мольберты, на которых рисуют ученики, рассказали как ими пользоваться. Здесь же ребята увидели  постановочные натюрморты  и незаконченные работы учеников. В классе лепки детям рассказали, что можно лепить из пластилина и из глины, рассказали про свойства глины, про ее пластичность и многогранность. Поделки из глины учащихся художественной школы не оставили детей равнодушными.
В выставочном зале детям показали работы учеников школы, которые им очень понравились. Ребята с интересом разглядывали рисунки, находили уже знакомые жанры живописи: пейзажи, натюрморты, портреты.
В конце экскурсии кто-то захотел порисовать, а кто-то  с удовольствием послушал сказку о волшебном квадрате. Экскурсия оставила много впечатлений и укрепила желание некоторых ребят поступить в недалёком будущем в ДХШ.

Науменко Елена Анатольевна
Воспитатель по ИЗО