«Семья в куче — не страшна и туча!»

15 мая – День Семьи!!! В этом году  праздник отмечается  в 20 раз (с 1994 года). С семьи начинается жизнь  каждого человека. Для  ребёнка семья — это источник любви, уважения и традиций. В нашем детском саду много традиций, которые неразрывно связаны с семьями воспитанников.

Одной, из  самых   любимых традиций, является спортивная эстафета «Папа, мама, я – спортивная семья». 15 мая, на спортивной площадке  ДОУ,  встретились дети старших групп и их родители. Они вместе  готовились к этому празднику — дети учили стихи, а мамы и папы придумывали названия  команд, девизы. «Группы  поддержки» оформляли плакаты и лозунги. Интересно и увлекательно прошли «Весёлые старты»! Позитивный настрой каждого участника спортивной эстафеты  принёс всем командам удачу. Дети вместе с мамами и папами стремились к победе. Каждая семья была награждена грамотами, а группы заняли призовые места в этих соревнованиях.

Морякова Л.П., старший воспитатель