Речевая Олимпиада

IMG_6514-И20 февраля в подготовительной группе №7 логопедом Кузнецовой Любовью Ивановной проведена «Речевая Олимпиада», посвященная ХХII Олимпийским играм, проходящим в Сочи.

В соревнованиях участвовали две команды: «Звёздочки» и «Олимпийцы».
Под торжественный марш команды вошли в группу и выстроились друг напротив друга. Капитаны поприветствовали команды соперников.
Любовь Ивановна показала символ Олимпиады – пять сплетённых колец и рассказала, что они будут обозначать: синее – звуки, чёрное – слоги, красное – речевой слух, жёлтое – слова, зелёное – буквы. И состязания начались!
Дети соревновались в названии спортивного инвентаря, в делении скороговорок на слова, в звукоразличении, в названии видов зимнего спорта, в делении слов на слоги (мяч, лыжи, коньки, фигуристка, биатлонистка, прыжки, сани, шайба, конькобежка, клюшка), в выкладывании слов из букв (старт, финиш). Каждое задание выполнялось с каким-либо спортивным предметом (мячом, скакалкой, обручами). Ответы детей показали, что они не только владеют речевыми навыками, но и являются активными болельщиками разных видов спорта.
По окончании Олимпиады судьи подвели итоги соревнования, и дети получили призы.