День защитника Отечества

   21 февраля в музыкальном зале состоялся праздник, посвящённый Дню защитника Отечества.

    В празднике приняли участие дети подготовительных групп: группа № 6 – «Моряки» и группа № 7 «Пехотинцы».

Изображение 021 Изображение 025

    Праздник проходил как военные учения, на которых ребята показали свою ловкость, силу, выносливость и смекалку. За учениями наблюдало авторитетное жюри (Лидия Петровна Морякова – старший воспитатель, Елена Сергеевна Гилёва — воспитатель).

    Начался праздник с марш – парада, где дети продемонстрировали своё умение красиво маршировать. Затем участники представили свои команды и девиз, которые готовили заранее в группе. Перед тем как идти в бой, проверили знания у наших бойцов. Дети по очереди называли какие военные профессии и военную технику они знают.

    Пока совещалось жюри, мальчики спели песню «Бравые солдаты», а дети шестой группы под аплодисменты зрителей исполнили танец «Бескозырка белая».

Затем команды: «Моряки» и «Пехотинцы» соревновались в меткости (сбивали мячом кегли), ловкости (доставляли в штаб пакет с секретным донесением), сообразительности (с помощью шифра надо было прочитать зашифрованное письмо) и т.д. Все ребята очень старались, справились со всеми трудными заданиями, но в упорной борьбе с перевесом всего в один балл победила команда «Моряки».
Никто не остался без награды, девочки всем мальчикам вручили подарки.

Ведущая  Шарова Е.В. – инструктор по физической культуре;
Сугоняева И.П. – музыкальный руководитель.