День здоровья

Здоровье – наше главное богатство. Трудно поспорить с этой истиной. Для того чтобы привлечь детей к размышлениям на эту тему и способствовать формированию у них привычки к здоровому образу жизни, в нашем детском саду традиционно проводятся Дни здоровья.

Выяснилось, что наши воспитанники много могут рассказать о том, что надо делать, чтобы сохранить и укрепить своё здоровье: заниматься физкультурой, правильно питаться, соблюдать режим, больше гулять на свежем воздухе. С таким багажом знаний можно смело отправляться в «дорогу по тропе здоровья». Первыми на пути нам повстречались Грипп и Простуда. Но ребята не отступили, они показали, как надо заниматься ритмической гимнастикой, быстро бегать в эстафете и ловко передавать мяч, и что «болеть» лучше всего на стадионе за любимую спортивную команду. Грипп с Простудой согласились и обещали не заражать наших детей вредными микробами.
Дальше нам  на пути повстречалась Чистюля. Вот уж кому не страшны никакие вредные микробы! Она рассказала детям об этих вредных микробах и о том, как они попадают в наш организм. Вместе с Чистюлей ребята повторили правила личной гигиены, а потом с удовольствием поиграли в любимую игру.
Приятным сюрпризом для всех стала встреча с Витаминкой. В игре младшие ребята узнавали съедобные и несъедобные продукты, а старшие дети сами называли продукты, в которых содержится больше всего витаминов.
Путешествие по «тропе здоровья» завершилось. В конце пути всех ждали сладкие призы от Витаминки.

Праздник для наших  детей подготовили и провели:
Ведущая – Шарова Елена Владимировна, инструктор по физической культуре;
Грипп – Гилёва Елена Сргеевна, воспитатель по ритмике;
Простуда – Липатникова Елизавета Андреевна, музыкальный руководитель;
Чистюля – Сугоняева Ирина Петровна, музыкальный руководитель;
Витаминка – Буркова Лада Алексеевна, педагог-психолог.

DSC08426 1

Гилёва Е.С. воспитатель по ритмике.

DSC08396 1 DSC08386 1 DSC08384 1 DSC08390 1 DSC08358 1 DSC08421 1 DSC08350 1 DSC08389 1