Экологический праздник День воды

24 июня в  нашем детском учреждении  прошёл экологический праздник День воды, который  стал уже доброй традицией, так как воспитанники и педагоги отмечают его 4 года подряд. В программе этого мероприятия принимали участие  дети из  6 и 7 группы.

В музыкальном зале нашего детского сада была размещена фотовыставка о воде, которая проиллюстрировала этот источник жизни в разных формах и состояниях, а также познакомила со способами использования этого природного дара человеком. Ребята узнали о  важной роли воды на Земле и необходимости её охраны, увидели в каких формах встречается вода в природе.

 Дети активно участвовали в процессе наблюдения, познания и отправлялись в «путешествие» по нашему уральскому краю. Юные «туристы» побывали на мысе Опытный, где узнали об удивительных свойствах воды, на острове Обитаемый разместили «к водопою» животных  нашего края, заглянули в заводь Загадочную, в которой быстро справились с водными загадками и посетили станцию Охранную, где «очистили» озеро Синара от мусора.  После этого увлекательного «похода по родному краю» ребята с радостью посмотрели мультфильм —  историю о лесном ручейке, о доброте и бережном отношении к «живительной влаге». В заключение праздника дети «запустили в чистый водоём» кораблики.

Этот праздник получился не только позитивным, но и познавательным, развивающим, экологичным, увлекательным   для детей  и  взрослых.

Педагог по экологии: Н.Ю. Плахова