«Технарики»

В субботу, 24 ноября, трое ребят «Лесной сказки» из групп №2 и №1 (Ирина Б., Рома Ф., Тагир Б.) стали участниками квест – игры «Технарики», II этапа образовательного проекта научно – технической направленности «Время инженеров будущего Я — инженер» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений.

Дети и взрослые стали на несколько часов членами космического корабля «МИФИ» и посетили отсеки корабля: «Управление», «Проектирование», «Регулирование», «Навигация», «Моделирование». Ребята экспериментировали и решали сложные задания, которые помогли раскрыть и проявить свои качества, способности и направили к выбору будущей профессии.

С основами физики дети познакомились на открытом уроке. А преподавателем был юный физик из г.Нижний Тагил Роман Копалиани, участник детского телевизионного шоу талантов «Лучше всех!».

воспитатель 1 гр., Е.А. Стяжкина